Приём в 1 класс

Внимание! Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.


Приём заявлений по адресу Варнавинский МО, село Горки, д. 35а, ежедневно с 9.00 до 17.00 (кроме субботы и воскресенья) ведёт :
Зам. директора — Рекаева Надежда Владимировна
8 (831)5834639

 Сроки приема заявлений о приеме на обучение в первый класс:

 Первый этап— с  01.04.2023 г. – 30.06.2023 г. – прием заявлений о приеме на обучение детей, проживающих на закрепленной территории (имеющих постоянную или временную регистрацию о проживании на закрепленной территории), а так же проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства с братьями и (или) сестрами которые обучаются в общеобразовательной организации;

 Второй этап – с 06.07.2023 г. – 05.09.2023 г. – прием заявлений о приеме на обучение детей, не проживающих на закрепленной территории.

При приеме заявлений о приеме на обучение учитывается регистрация ребенка (не родителей).

  В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября текущего года возраста не менее 6 лет и 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Для приема заявления о приеме на обучение, родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

— копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

— копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

— копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

— копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

— справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

— копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении МБОУ Горкинской СШ и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами МБОУ Горкинской СШ  родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных выше, а поступающий — оригинал документа, удостоверяющего его личность.

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

 Способы подачи заявления о приеме:

  1. Непосредственно в  МБОУ Горкинскую СШ

Личное обращение заявителя по адресу: с.Горки, д.35а, учительская, ежедневно с 9.00 до 17.00 (кроме субботы и воскресенья);

2. Портал образовательных услуг Нижегородской области

3. Единый портал государственных услуг (функций)

Прием на обучение в МБОУ Горкинскую СШ оформляется приказом на обучение:

— детей, проживающих на закрепленной территории (имеющих постоянную или временную регистрацию о проживании на закрепленной территории), а так же проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства с братьями и (или) сестрами которые обучаются в общеобразовательной организации в течение 3 рабочих дней после завершения приёма заявлений о приёме на обучение в первый класс;

— детей, не проживающих на закрепленной территории, в течение 5 рабочих дней после приема заявлений о приеме на обучение в первый класс.

Портал образовательных услуг Нижегородской области

Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. № 273-ФЗ

Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 22.03.2021 № 115 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 № 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4. 3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 08.10.2021 № 707 «О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Постановление о закреплении муниципальных бюджетных образовательных учреждениях, реализующих программы среднего образования за конкретными территориями Варнавинского муниципального района Нижегородской области 2023 год

О приеме в первые классы в общеобразовательные организации Нижегородской области в 2023 году
Правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ Горкинскую СШ

ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ Правила приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего образования МБОУ Горкинская СШ

Образец заявления о приёме в 1 класс
Количество вакантных мест в первый класс на 2023 — 2024 уч. год — 7 человек

Обсуждение закрыто.