ЕДИНЫЙ УРОК ПО БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ 2019


Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме безопасности и развития детей в информационном пространстве.
В нашей школе прошли тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия. Всего задействованы в мероприятиях проекта было 73 человека:  учащиеся,  их родители (законные представителей),  учителя.
Обучающиеся 1-4 классов знакомились с правилами безопасности в сети через презентации, серию мультфильмов, представленных НП «Лига безопасного интернета». Обучающиеся 5-11 классов повторяли правила безопасности в сети Интернет через видео-уроки по кибербезопасности для детей, проведенные  Председателем Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Л.Н. Боковой и порталом «Сетевичок» совместно с НП «Лига безопасного Интернета».    После просмотра мультфильмов, презентаций и видео-уроков все обучающиеся школы приняли участие во Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности (онлайн-тест) на портале Единого урока для детей www.Единыйурок.дети. По окончании каждому тестируемому выдали сертификат, позволяющий оценить знания обучающихся.
  На родительском собрании вниманию родителей была представлена презентация «Безопасность детей в Интернете», разработанная Временной комиссией по развитию информационного общества Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Родителям (законным представителей) быть выдана памятка «Безопасный Интернет», а также было рекомендовано пройти  опрос для родителей «Дети в интернете глазами родителей» на сайте проекта «Сетевичок» www.Родители.сетевичок.рф.
Педагоги прошли дистанционное обучение на сайте Единыйурок.рф по программе «Безопасное использование сайтов в сети «Интернет» в образовательном процессе в целях обучения и воспитания  обучающихся в образовательной организации». с получение справки об обучении.

Обсуждение закрыто.